вторник, 24 января 2012 г.

Манечка или просто Манюня.

Люблю я девочек с конопушками....наверное потому , что у меня их ( конопушек ) никогда не было))) Озорная, трогательная и добрая Манечка появилась у нас дома, общая любимица, а я люблю её не могу)))Познакомьтесь - Манюня, или просто Манечка!Дети называют её Йолло- Пукки , наверное за её яркий наряд, говорят на санту похожа)))Утеплилась моя девочка, на случай морозов - ну прямо как я , до сих пор не люблю мёрзнуть)
Сшита из хлопка, шерсть для валяния,тонирована)))

вторник, 17 января 2012 г.

Покупка ткани на etsy

Решила написать пост о том , как я покупала ткани на сайте etsy.com В свое время, озадаченная подбором нужных расцветок и тканей, я обошла все магазины в округе....и буквально была в панике, нужного ничего не нашла....Тогда вдохновившись покупками рукодельниц  на блогах,решила попробовать сама заказать ткани через интернет.Поскольку с английским я не сильна, до всего доходила сама и с помощью переводчика. Знаю,что тема актуальна многим, покольку есть масса нюансов, о которых не везде написано.Вобщем , в помощь  начинающим " шопоголикам" - мой пост)))





Ну вот и собственно ткани о которых пойдет речь.

Рыжик или солнечная девочка

Родилась у меня вчера такая девочка. Солнечная и веселая, нравится она мне безумно. Я вообще рыженьких люблю))) Ростом всего 28 см. Хлопок, шерсть для валяния, тонирована)))
Не знаю, как у Вас - а я не могу до конца придумать образ, пока у моих девочек не нарисованы глазки.Только тогда я могу видеть, какой хочется стать девочке - грустной или веселой, задорной или скромной)))




Ну а пока, познакомтесь, Рыжик или Рыжуля. Любит путешествовать и отдыхать, вот собрала чемодан и решила отправиться в путешествие?Куда? Наверно к морю....где тепло и солнечно)))

пятница, 13 января 2012 г.

Варенька .

Решила показать свою тильдочку, сшита давно - подарена одной замечательной девушке Наташе.Случайно нашла фото, решила показать Вам мою нежную добрую Вареньку. Лен, хлопок, сердечко ароматизировано ванилью)))

Кнопка или повторение пройденного




Заказали мне девочку, копию моей Кнопки. Получилась она очень похожей, но все равно немного другой....Вобщем- то я опять с повтором)))

воскресенье, 8 января 2012 г.

Волшебные стихи или путешествие в сказку.

Моя вторая напечатанная книга для моих самых маленьких дочек : Ксюшеньки и Дашеньки. Было так интересно над ней работать, получила массу удовольствия . Так ждала её с печати  - не передать. А когда получила, шла по улице и улыбалась всем прохожим и наверно никто не мог понять....чего она улыбается.....А я шла и меня распирало так , как переспелую тыкву...Такое непередаваемое чувство переворачивать странички этой книжечки. Ну а самая большая награда за труд - глаза моих детей, полные восторга и счастья! Ну собственно вот и сама книжечка! Под катом больше фото.

Мои книга доченьке на День рождения.Ура!!! Напечатана , но пока не подарена)))

Зои или девочка с грустными глазками




Вобщем - то хотелось показать еще одну свою девочку . Зои получилась нежной и грустной, беззащитной и маленькой. Муж сказал , что немного похожа на снегурочку. Уже живет в новом домике.

Кнопка или солнечная девочка.

Я немного писала о том, как я пришла к созданию первой тыквоголовки....полюбила я этих кукол всей душой, незнаю, они живые....Каждая со своим характером, у каждой свой взгляд и настроение...И каждая из них становится такой родной. Моя первая Кнопка - любимая и родная . Получилась она такой маленькой и миниатюрной  - всего 27 см. Совсем не хотелось с ней расставаться, но Кнопочка уже в новом домике. И я знаю, что ей там уютно и хорошо.

Сшита из хлопка, кружево, шифон, шерсть для валяния. Ну и верный дружок - маленький мишутка, куда же без него....

Дракошка в подарок

Дракошка был сшит для любимой сестренки и подарен на Новый год. Все таки согласитесь , как приятно дарить друг другу такие вот мелочи, в которые вложена частичка твоей души. Лен, хлопок, сердечко ароматизировано.



Пряники на елку..

На Новый год дочка попросила пошить её маленькие подарки к основным подаркам подружкам.В итоге получились такие вот аппетитные прянички.

Приветственное

Ну честно говоря совершенно не умею писать о себе.Напишу лучше о своих увлечениях.Еще полгода назад я боялась подойти к швейной машинке и никогда не думала, что когда -нибудь буду шить. Общение с иголкой и ниткой для меня начиналось и заканчивалось быстро,а шитье игрушек и кукол было верхом мастерства...